Написать письмо info@fondsavva.ru
Позвонить 8 (8452) 23-08-79
ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Историческое прошлое Ягодной Поляны

Состоялся Круглый стол, целью которого было привитие интереса к краеведческой грамотности и обучение исследовательской работе по сохранению природы родного края

14 декабря 2022 года в МОУ «СОШ села Ягодная Поляна» Татищевского района состоялось эколого-краеведческое событие — Круглый стол — встреча с обучающимися, учителями, местными жителями, организованная и проведенная Областным центром экологии, краеведения и туризма города Саратова, Мотавкиной Светланой Сергеевной, учителем географии ГАОУ СО «МЭЛ им. А.Г.Шнитке», методистом, Худяковой Ларисой Павловной, методистом ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ».

Событие было посвящено изучению исторического прошлого и достопримечательных природных объектов окрестностей села Ягодная Поляна и имело большое воспитательное значение для формирования краеведческой грамотности школьников, привития интереса к поисковой исследовательской работе по изучению и сохранению природного и культурного наследия родного края.

В 1958 году Дмитрий Сергеевич Худяков и Лариса Павловна впервые познакомились с окрестностями Ягодной Поляны и ещё тогда оценили уникальность территории, которая требует изучения и особого режима охраны — сокровище не за тридевять земель! Лицеисты МЭЛ и села Ягодная Поляна готовят совместный проект!