Написать письмо info@fondsavva.ru
Позвонить 8 (8452) 23-08-79
ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Фонд «Савва» готовит к выпуску биографию великого земляка

Сейчас идет процесс редактирования текста и подбора иллюстраций

Последователь Дмитрия Сергеевича Худякова, руководитель клуба «Не за тридевять земель» с 2007 года, Владимир Федосеев уже которой месяц в занимается разработкой книги по документальным материалам о жизни великого краеведа. 

Сейчас идет процесс редактирования текста и подбора иллюстраций. Весь материал написан на основе документов из личных архивов семьи Худякова и архива «Не за тридевять земель»: альбомы и дневники, трудовые документы, сценарии программы. 

Живой интерес подтолкнул Владимира к написанию данной книги. Фонд «Савва» поддержал инициативу в рамках реализации проекта «Не за тридевять земель». 

Книга выйдет в свет уже весной этого года. Презентация книги запланирована на 6 марта на базе Областного центра экологии, краеведения и туризма. Также встречи автора с потенциальными читателями пройдут в кругу участников клуба «Не за тридевять земель», в библиотеках и ВУЗах города. 

Планируется передать экземпляры книги в районные библиотеки и школы, с целью содействия увековечивания памяти нашего земляка, экологического и обще-культурного просвещения молодежи региона.