Написать письмо info@fondsavva.ru
Позвонить 8 (8452) 23-08-79
ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Хранитель времени

Мы продолжаем реализацию «Не за тридевять земель» посвященного наследию великого земляка Дмитрия Худякова

Спешим поделиться планами проекта «Не за тридевять земель. Наследие Д.С.Худякова» реализуемого на средства субсидии Правительства СО при поддержке Фонда Президентских грантов совместно с Областным центром экологии, краеведения и туризма:

Субботники — забота о крае

В весенний период окажем содействие проведению весенних субботников на местах в районах области с охватом ребят и взрослых до 100 человек . Работа с наставниками в районах, в техникумах и колледжах города Саратова. Развитие волонтерства и бережное отношение к природе. Обеспечение более широкой и разнообразной практической деятельности обучающихся по изучению охраны окружающей среды.

Выпуск книги — уникальные материалы из семейного архива

В июне 2022 года состоится выпуск книги «ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ» о краеведе Земли Саратовской Дмитрии Худякове — 500 экземпляров. Презентация в Областной научной библиотеке. 50 участников в рамках заключительного мероприятия проекта, далее экземпляры издания будут распространены во всех библиотеках области и города Саратова.

Лекции и семинары — передать память молодому поколению

Также продолжаются ежемесячные тренинги и лекции по охране природы (онлайн/очно в 5 Мунициапальных районах Саратовской области)

Проект Фонда «Не за тридевять земель. Наследие краеведа Д. С. Худякова» в 2021 году стал победителем гранта Правительства Саратовской области при поддержке Фонд президентских грантов. В 2022 году продолжается реализация проекта совместно с Областным центром экологии, краеведения и туризма.

Экскурсии — увидеть вживую

Презентация автобиографической книжки (альбома), Краеведа Д. С. Худякова, Март -апрель 2022г / ОЦЭКИТ

Экскурсии автобусные для 45 подростков к природным памятникам Саратовской области, Апрель -май 2022г / Воскресенский район, Ставский лес, Утес Степана Разина, Хвалынск

Проведение фестиваля НЗТЗ на территории ОЦЭКИТ для 150 человек с презентациями деятельности , призами и грамотами, Май-июнь 2022г / Территория ОЦЭКИТ