Написать письмо info@fondsavva.ru
Позвонить 8 (8452) 23-08-79
ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Увидеть Саратов глазами Худякова

В них изображается природа Саратовской области и описываются молодежные экспедиции того времени

Продолжением идеи проекта «Не за тридевять земель» по сохранению памяти краеведа Дмитрия Сергеевича Худякова, фонд «Савва» запустил интернет-марафон в Саратове и Саратовской области.

В рамках акции подопечным школам и всем желающим предлагалось  к просмотру несколько фильмов, снятых в экспедициях великого земляка. 

Фильмы по хронометражу составили 15-20 мин. В них изображается природа Саратовской области, а также описывают молодежные экспедиции того времени. 

К акции присоединились лицеисты МЭЛ им. А.Г.Шнитке г. Энгельса: ребята 6 — 9 класса смотрели фильмы в рамках учебного процесса. Фильм «Хождение за море Саратовское» — может служить отличным дидактическим материалом к уроку естествознания и географии. 

Несколько дней шли просмотры фильмов Д.С. Худякова в МОУ ,«ООШ с. Чардым» — «Берег плезиозавров» и «Хождение за море Саратовское». Ребята через экран с интересом изучили природу Саратова такой, какой она была десятилетий назад. 

На втором просмотре, помимо обучающихся присутствовал и педагогический состав школы и сельский библиотекарь. 

Участники остались довольны просмотром и передали слова благодарности за возможность участвовать в интересной инициативе.

1. Город которого нет на карте https://www.net-film.ru/film-79787/

2. Хождение за море саратовское https://denisanikin.livejournal.com/130749.html 

3. Берег Плезиозавтров https://youtu.be/fACaax-Hh8U