Написать письмо info@fondsavva.ru
Позвонить 8 (8452) 23-08-79
ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Поможем собрать детей в школу!

«Накопить не получается. Медсестры получают 10 тысяч, у мужа-инженера тоже небольшая зарплата. Раньше девочки донашивали что-то друг за другом. Покупаем часто вещи в секонд-хэнде», — рассказывает Татьяна.

Татьяна работает медсестрой в бассейне. Но весной бассейн закрыли, сотрудникам зарплату не выплачивают, когда организация начнет вновь работать — неизвестно. В семье трое детей, все школьники — 6, 9, 11 классы. Собрать их в школу — непосильная задача для семьи. В этом году Татьяна обратилась за помощью в фонд «Савва».

«Я познакомилась с фондом 10 лет назад, дети были ещё маленькие, — говорит Татьяна. — Ольга Викторовна, директор фонда, тогда очень помогла нам. А теперь и мы, родители, и наши дети — волонтёры фонда. Мы участвуем в субботниках, часто чистим от мусора скверы и берег нашей Волги. Дети навещают ветеранов войны. А ещё — выступают на разных мероприятиях, они у нас творческие».

Все трое детей вытянулись за лето, и каждому придется покупать новую форму, а ещё и школьные сумки и рюкзаки. Денег семье хватает только на продукты и оплату коммунальных услуг. Саратовский фонд «Савва» собирает 70 000 рублей, чтобы помочь семье Татьяны, другим малоимущим семьям и одиноким мамам собрать детей в школу.

«Брюки на девочку — не меньше 1 тысячи рублей, юбки — то же самое. Блузки очень дорогие. Конечно, девочки хотели бы выглядеть красиво. Они не жалуются, но я понимаю их», — говорит Татьяна. — Хотя, к счастью, школа у нас хорошая, никакого неравенства нет, и к детям из семей победнее относятся так же хорошо, как и к остальным. Вообще, в нашем классе таких немало: есть ещё две многодетные семьи, есть малоимущие или одинокие мамы. Так что все понимают, каково это — растить детей, и как непросто каждый август готовиться к школе».

Ваше пожертвование поможет приобрести самое необходимое — тетрадки, портфели, школьную форму для детей из малоимущих семей.