Написать письмо info@fondsavva.ru
Позвонить 8 (8452) 23-08-79
ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Международный форум гражданского участия «Мы вместе»

Координатор волонтерских программ фонда «Савва» — Ольга Лисицына, стала участником международного форума

В этом году Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ проходил четыре дня. Насыщенная программа, презентация новых сервисов, выступление иностранных экспертов, множество активностей и интерактивных площадок для участников — это и многое другое, чем запомнился форум. 

7 направлений деловой программы «Экология», «Социальная поддержка», «Образование», «Культура», «Медиа», «Здоровье» и «Спорт» среди которых, каждый нашел для себя интересную секцию. Помимо мероприятия 2-5 декабря на площадке выставочного центра «Манеж», волонтеры могли принять участие в помощи на площадках-партнерах. 

В рамках форума, директором по продукту  DOBRO.RU, Матвей Масальцев, были представлены итоги работы платформы. 

На форуме #МЫВМЕСТЕ также прошла презентация нового сервиса эко-системы — Добро.Навигатор. Это единый электронный реестр доступных мер поддержки НКО и волонтеров, где будут размещать информацию как органы власти, так и коммерческие компании.

Также прошла презентация первой социальной франшизы проекта Добро.Центры, направленного на создание федеральной сети кооперации волонтерской инициативы во многих регионах России. В рамках проекта фонд «Савва» получил приглашение о сотрудничестве. 

За несколько дней форума прошло огромное количество дискуссионных площадок и панельных дискуссий с представителями власти, волонтерами и представителями общественности: кураторами региональных и федеральных волонтерских программ и грантовых конкурсов.