Написать письмо info@fondsavva.ru
Позвонить 8 (8452) 23-08-79
ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Как там в «Артеке»

Волонтер фонда Варя Федорова посетила Международный детский центр «Артек» и делится своими впечатлениями

Я попала в «Артек» по квоте от региона. Честно, для меня это было очень неожиданно, потому что баллов за достижения было не так уж и много.

Наш регион разместился в лагере «Хрустальный». Изначально я была не очень рада, потому что знакомые, бывавшие в «Артеке», хвалили только лагерь «Морской». Однако теперь я могу с уверенностью сказать, что это самый лучший лагерь, и я благодарна, что мы провели смену именно в нем.

В «Артеке» нас ждало распределение по отрядам. На выбор было два профиля: морской и КВН. С самого начала я очень хотела в мор отряд, туда был серьезный отбор по здоровью, и я его прошла.

Освоение морского дела оказалось непростой задачей, мы учили семафор, такелаж, строение шлюпки, выходили в море.

Финальной проверкой наших знаний стала Морская Битва. Морские отряды всех лагерей соревновались между собой по всем изученным дисциплинам. И наш отряд одержал победу!

Этого удалось достичь благодаря сплоченности отряда. Командный дух и поддержка — вот «тезисы» нашей битвы. Также, нужно отметить труд вожатых и ребят. В нашем отряде собрались самые интересные, способные, замечательные дети и самые опытные, талантливые, понимающие вожатые.

Я благодарна региону за такую замечательную возможность, благодарна всем людям, окружавшим меня в «Артеке», за подаренные эмоции и впечатления!

— от лица фонда поздравляем Варю с новыми победами! Желаем дальше расти и развиваться 

 Всем волонтерам желаем исполнение самых смелых мечт!