Написать письмо info@fondsavva.ru
Позвонить 8 (8452) 23-08-79
ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В ЧАРДЫМСКОЙ ШКОЛЕ

В предверии ДНЯ КОСМОНАВТИКИ мы пригласили диктора ТВ Загуменную Галину Васильевну объявила жителям Саратовской области о полете первого человека в космос

В предверии юбилейной даты ДНЯ КОСМОНАВТИКИ фонд «Савва» пригласил  к школьникам МОУ  ООШ с. Чардым Воскресенского района диктора ТВ Загуменную Галину Васильевну, которая в далеком 1961 году рассказала с голубых экранов жителям Земли Саратовской о полете первого человека в Космос.

На встречу пришли ребята, педагоги, родители, жители села. Галина Васильевна поведала, что встречалась в последующие годы с Юрием Алексеевичем Гагариным в Саратове на праздниках и рассказала о других космонавтах.

Ребята украсили зал в космическом стиле и задавали вопросы на заданную тему. На встрече гостья вспомнила о своем военном детстве, студенчестве и начале работы  на телевидении г. Саратова.

Душевная встреча  прошла с чаепитием и большим гостеприимством. Ребята показали свой  краеведческий школьный музей и сфотографировались на память и подарили гостье добрые подарки, сделанные своими руками.

Школа в селе Чардым единственная малокомплектная, СРДБОФ « Савва» работает с ними более 4 лет: проводим экологические тренинги, субботники, помогаем канцтоварами, книгами, хозтоварами, справляем праздники. В 2020-2021 году с семьями в Чардыме работал психолог проекта «Родительский дом». Получаем благодарности от этого коллектива школы и ребят.