Написать письмо info@fondsavva.ru
Позвонить 8 (8452) 23-08-79
ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Родительский Форум 2021

В Форуме приняли участие представители Министерства образования, родители, наставники и волонтёры.

27 января 2021 года на площадке медиацентра Общественной Палаты Саратовской области прошёл “Родительский форум”. Приняли участие более 80 человек человек из 5 МО региона и города Саратова: Воскресенского, Энгельского, Советского, Базарно-Карабулакского, Ровенского, а также Педагогического колледжа города Саратова и Техникума отраслевых технологий.

Форум открыла Председатель фонда Ольга Коргунова с приветственным словом к родительскому сообществу, педагогам, гостям и волонтерам.

В ходе форума участники прослушали выступление заместителя министра образования области — Чинаевой Ирины Александровны касаемо проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году, а также разъяснили вопрос связанный с предоставлением горячего питания младшим школьникам. Все участники также имели возможность задать интересующие вопросы представителю министерства.

Осокина Алена провела тренинг на тему “Ресурс. Эмоциональное выгорание родителей”. Художница Ирина Мельникова рассказала о семейной практике Арт-терапии и пригласила к участию в совместных мастер-классах.

Педагоги Областного Центра Краеведения и туризма — Цапенко Светлана Валентиновна и Сычева Екатерина Анатольевна поделились опытом организации работы с детьми и семьями в рамках Центра.

На форуме присутствовали волонтёры фонда — Фёдорова Ульяна, Лисицына Ольга, Елизавета Муханяева, Валерия, которые говорили о важности социальной активности в современном мире.

Наставники из районов: Галина Семеновна Жукевич из Чардыма и Светлана Сергеевна Мотавкина из Энгельса также рассказали об итогах работы в рамках проекта за 2020-2021 гг.

В завершении форума прошло награждение активных семей из Чардыма, Энгельского района и семьи Федоровых из Саратова. Они получили чемоданы для семейных путешествий, которые смогут забрать в фонде в ближайшее время.