Написать письмо info@fondsavva.ru
Позвонить 8 (8452) 23-08-79
ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Быть волонтёром — здорово!

Подведены итоги конкурса видеороликов «Быть волонтёром — это здорово!»

Подведены итоги конкурса видеороликов «Быть волонтёром — это здорово!», объявленного среди школьников Базарно-Карабулакского муниципального района в рамках Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование».

Всего на конкурс было прислано 18 видеосюжетов, в которых участники в творческой форме рассказали о себе и своих добрых делах, своём отношении к волонтёрству, работе школьных волонтёрских отрядов и объединений, поделились мнениями о значимости добровольческого движения для современного общества.

Они стали подтверждением того, что сотни мальчишек и девчонок с удовольствием занимаются полезной для общества деятельностью. Они оказывают посильную помощь пожилым людям и инвалидам, организовывают различные акции, занимаются исследовательской и краеведческой деятельностью, принимают участие в благоустройстве улиц, парков и школьных дворов и многое другое, что позволяет им продуктивно использовать своё внеурочное время.

В результате конкурсного отбора четыре видеосюжета отмечены призовыми местами:

1 место — отряд «Форвард» МБОУ «СОШ № 1 р.п.Базарный Карабулак Саратовской области»;

2 место — отряд «Память» МБОУ «СОШ № 2 р.п. Базарный Карабулак Саратовской области»;

3 место — клуб «Содружество» МБОУ «СОШ с. Алексеевка Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области»;

3 место — экологический отряд МБОУ «СОШ с. Сухой Карабулак Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области».

Им будут вручены почётные грамоты и призы, подарки  от благотворительного фонда «Савва», давнего друга всех волонтёров, НКО-оператора реализованных на территории Саратовской области проектов «Доброцентр», «Доброцентр64», «Экотория» и «Родительский Дом» Благодарим за сотрудничество координатора Татьяну Шубину.

Поздравляем победителей и желаем удачи и дальнейших успехов, новых идей и воплощений их в реальные дела, побольше энтузиазма и радостных моментов от полученных результатов! Пусть в ваших душах навсегда поселится отзывчивость, а сердца стремятся к благим поступкам и добрым деяниям!!!