Написать письмо info@fondsavva.ru
Позвонить 8 (8452) 23-08-79
ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Книга «Родительский дом» и семинары для подростков Саратовской области

Председатель фонда «Савва», Ольга Коргунова, презентовала книгу «Родительский дом: социально-психологическое сопровождение семьи»

Книга выпущена  в рамках проекта «Родительский дом. Учимся жить вместе» при поддержке Фонда Президентских грантов. Книгу вы может получить у нас, абсолютно бесплатно, написав нам на почту.

Также прошел онлайн семинар. В семинаре приняли участие специалисты, педагоги, координаторы из Саратова и 6 районов области.⠀Активным был Ровенский, Ивантеевский и Воскресенский район, также семинар прослушали Энгельсские педагоги, в Советском районе с. Степное к семинару подключились и родители подростков.⠀Семинар зарекомендовал себя  с положительной стороны  у Уполномоченной по правам ребенка в Саратовской области, Татьяны Онищенко.⠀Благодарность получена от Центра сопровождения семей Министерства образования  и  Центра «Возвращение».⠀Приняли участи 20 человек.

Прошла интерактивная беседа «Эмоции: друзья или враги?» с ребятами с.Кочетное.⠀Психолог проекта, Осокина Алена, рассказала про различия между эмоциями, чувствами и другими психологическими состояниями человека, эмоциональный интеллект и его функции.⠀Прямо во время беседы ребята опробовали упражнения, помогающие справиться со своими эмоциями и «прокачать» EQ.⠀Такие беседы для детей и подростков проходят регулярно и если Вы хотите, чтобы мы провели ее именно в Вашем классе — просто напишите нам в личные сообщения.