Написать письмо info@fondsavva.ru
Позвонить 8 (8452) 23-08-79
ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Интерактив в школе-интернате № 5

Целью было развитие навыков эффективного и бесконфликтного общения.

15 мая мы провели онлайн интерактивное занятие «Учимся договариваться» со старшеклассниками школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 5». Приняло участие более 25 воспитанников.


С помощью психолога дети попытались проанализировать ошибки, которые люди допускают во время общения, попытались понять, как найти общий язык друг с другом.

Много положительных эмоций вызвала игра «Угадай, кто». Тренинг на определение эмоций и понимание чувств раскрепостил участников и помог им свободно выполнять упражнения


Договариваться между собой не всегда бывает легко. Часто люди не хотят уступать друг другу, настаивают на своём. Именно поэтому могут возникать ссоры и конфликты. На занятии узнали как нужно вести себя в таких случаях и тут же отработали на конкретных примерах.

Прослушали притчу о терпимости и затем мы обсудили её, кто что понял и какие сделал для себя выводы.

Пришли к пониманию, что все должны соблюдать определённые правила в общении друг с другом, назвали главными терпимость и уважение.

С помощью  собаки-корги Шустрика выяснили, что необходимо делать, чтобы всем нам с разными взглядами на жизнь, со своими собственными мнениями быть дружными, не обижать друг друга и понимать, учитывать интересы друг друга. Определили этапы взаимодействия для бесконфликтного решения проблем, поняли, что из любой конфликтной ситуации всегда есть конструктивный выход.

В ходе занятия научились находить такие способы, которые позволят сохранять доброжелательные отношения и хорошее настроение.

Очень талантливые дети, впереди нас ждет интересная творческая работа.

Благодарим учащихся за активную работу сегодня и коллектив за организацию.